Поздравляем победителей олимпиад!

Поздравляем победителей  заключительных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО в 2018 году!

Код и наименование УГС Место проведения Даты проведения Занятое место ФИО, место учебы
09.00.00 Информатика и вычислительная техника Московский приборостроительный техникум ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» 10-12 апреля
2018 г.
1 место Петров Даниил Юрьевич, ГБПОУ СПО ЛО «Подпорожский политехнический техникум», Ленинградская область
2 место Белозёров Никита Сергеевич, ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», Томская область
3 место Ермейкин Сергей Владимирович, ГБПОУ «Нижегородский радиотехнический колледж», Нижегородская область
24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака» 10-12 апреля 2018 г. 1 место Шитяков Константин Дмитриевич, ГБПОУ города Москвы «Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова» г. Москва
2 место Захаров Артем Андреевич, ГБПОУ МО «Луховицкий авиационный техникум» Московская область
3 место Падерин Андрей Олегович, КГА ПОУ «Губернаторский авиастроительный колледж г. Комсомольск-на-Амуре» Хабаровский край,
31.00.00 Клиническая медицина БПОУ Омской области «Медицинский колледж» 10-12 апреля
2018 г.
1 место Костина Любовь Александровна, ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж», Кемеровская область
2 место Габидуллин Рамиль Рустямович, ГАПОУ «Казанский медицинский колледж», Республика Татарстан
3 место Юфатова Ирина Сергеевна, СПб ГБПОУ «Медицинский колледж № 3»,г. Санкт-Петербург
33.00.00 Фармация Медико-фармацевтический колледж ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России 18-20 апреля
2018 г.
1 место Перункова Елена Сергеевна, ФГБ ПОУ «Ульяновский фармацевтический колледж» Минздрава Росси, Ульяновская область
2 место Дюдина Елена Николаевна, ГБПОУ Нижегородской области «Нижегородский медицинский колледж», Нижегородская область
3 место Кистяева Марина Юрьевна, ФГБ ПОУ «Пензенский базовый медицинский колледж» Минздрава России, Пензенская область
11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (Университет «Синергия») 24-26 апреля 2018 г. 1 место Артюхин Илья Павлович, ГБПОУ города Москвы «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина, г. Москва
2 место Соколов Павел Александрович, ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж», Челябинская область,
г. Челябинск
3 место Бойко Игорь Игоревич, Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича», г. Санкт-Петербург
10.00.00 Информационная безопасность ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности 24-26 апреля 2018 г. 1 место Салаткин Дмитрий Григорьевич, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва», Красноярский край,
г. Красноярск
2 место Аксентьев Александр Алексеевич, ГБПОУ «Челябинский радиотехнический техникум», Челябинская область, г. Челябинск
3 место Кисенко Константин Сергеевич, ГБПОУ КК «Краснодарский колледж электронного приборостроения», Краснодарский край, г. Краснодар
35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» 26-28 апреля 2018 г. 1 место Швецов Виталий Владимирович, ГБПОУ «Курсавский региональный колледж «Интеграл» Ставропольский край, Андроповский район, с. Курсавка
2 место Чугаёв Сергей Сергеевич, ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж», Тамбовская область, г. Кирсанов
3 место Цыпилев Михаил Валерьевич, БПОУ ВО «Тотемский политехнический колледж», Вологодская область, г. Тотьма
43.00.00 Сервис и туризм Университетский экономико-технологический колледж ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» 10-12 мая 2018 г. 1 место Епова Дарья Алексеевна, ГБПОУ г. Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»
2 место Мазина Алена Романовна, СПб ГБПОУ «Петровский колледж»,
г. Санкт-Петербург
3 место Власова Вероника Юрьевна, ГБПОУ Краснодарского края «Сочинский колледж поликультурного образования»,
г. Сочи
40.00.00 Юриспруденция ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» 14-16 мая 2018 г. 1 место Кузняк Екатерина Анатольевна, ГБПОУ МО «Красногорский колледж», Московская область
2 место Чернышова Анастасия Александровна, ГБПОУ Воронежской области «Воронежский юридический техникум»
3 место Гафаров Вильдан Дамирович, ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж, Республика Башкортостан
34.02.01 Сестринское дело ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет им. ак. И.П. Павлова» 14-16 мая 2018 г. 1 место Манаенкова Дарья, ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж», г. Курск
2 место Антипова Татьяна, БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, г. Чебоксары
3 место Орлова Анастасия, ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж». г. Тюмень
22.00.00 Технологии материалов ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж имени А.А. Козерадского» 14-16 мая 2018 г. 1 место Финаев Максим Юрьевич, ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж», Челябинская область
2 место Кадыров Тимур Ринатович, ГОАПОУ «Липецкий металлургический колледж», Липецкая область
3 место Ионова Татьяна Николаевна, ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж», Нижегородская область
54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств ГБПОУ «Семеновский индустриально-художественный техникум» 14-16 мая 2018 г. 1 место Павленко Александра Сергеевна, СПб ГБПОУ «Российской колледж традиционной культуры», г. Санкт-Петербург
2 место Маркина Екатерина Игоревна, ГБПОУ «Павловский техникум народных промыслов России», Нижегородская область
3 место Боровикова Дария Вячеславовна, Кунгурский государственный художествено-промышленный колледж (филиал) ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова», Пермский край
54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова» 14-16 мая 2018 г. 1 место Бабре Анастасия Дмитриевна, ГБПОУ СО «Камышловский педагогический колледж», Свердловская область
2 место Гавриляченко Дарья Алексеевна, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», Алтайский край
3 место Прокопьева Анастасия Юрьевна, БОУ СПО ЧР «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
38.00.00 Экономика и управление СПб ГБПОУ «Петровский колледж» 15-17 мая 2018 г. 1 место Фоминых Анжелика Евгеньевна, КО ГПОУ «Кировский лесопромышленный колледж», Кировская область
2 место Дьяченко Алена Михайловна, СПб ГБПОУ «Академия управления городской средой, градостроительства и печати», г. Санкт-Петербург
3 место Кочеткова Мария Андреевна, ГБПОУ СО «Нижнетагильский торгово-экономический колледж», Свердловская область
26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта СПб ГАПОУ «Морской технический колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина» 15-17 мая 2018 г. 1 место Иманалиев Эльдар Рахметуллаевич, Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет», Астраханская область
2 место Монтик Сергей Алексеевич, Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. И. И. Месяцева ФГБУ ВО «Мурманский государственный технический университет», Мурманская область
3 место Пленнэ Роман Станиславович, ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», г. Санкт-Петербург
23.00.00 Техника и технология наземного транспорта ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» 15-17 мая 2018 г. 1 место Четвериков Максим Сергеевич, ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева», Тамбовская область
2 место Петрушин Андрей Валерьевич, ГБПОУ г.Москвы «Колледж автомобильного транспорта №9», г.Москва
3 место Боронников Максим Анатольевич, ГБПОУ «Челябинский автотранспортный техникум», Челябинская область
20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство СПб ГБПОУ «Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» 15-17 мая 2018 г. 1 место Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука», г. Москва
2 место Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Хакасия «Училище (техникум) олимпийского резерва», Республика Хакасия
3 место ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления», Ростовская область, г. Новочеркасск
44.00.00 Образование и педагогические науки ГПОАУ ЯО Рыбинский профессионально-педагогический колледж 15-17 мая 2018 г. 1 место Кошкина Екатерина Андреевна, ГАПОУ «Набережночелнинский педагогический колледж», Республика Татарстан
2 место Большакова Евгения Алексеевна, ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Нижегородская область
3 место Крылова Наталья Алексеевна, ГБПОУ АО «Архангельский педагогический колледж», Архангельская область
15.00.00 Машиностроение Профессионально-педагогический колледж ФГБОУ ВО «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.» 17-19 мая 2018 г. 1 место Филиппов Игорь Михайлович, ГАПОУ СО «Тольяттинский машиностроительный колледж», Самарская область, г. Тольятти
2 место Посыпайло Виктор Игоревич, ГБПОУ РО «Сальский индустриальный техникум», Ростовская область, г. Сальск
3 место Ласковой Юлиан Александрович, АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж», Удмуртская Республика, г. Ижевск
35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство КГБПОУ «Комсомольский-на-Амуре лесопромышленный техникум» 17-19 мая 2018 г. 1 место Зубарев Даниил Витальевич, ГАПОУ «Бузулукский лесхоз-техникум», Оренбургская область
2 место Воронин Артем Александрович, ГПОУ «Читинский политехнический колледж», Забайкальский край
3 место Васильев Александр Сергеевич, ГБПОУ «Уфимский лесотехнический техникум», Республика Башкортостан
36.00.00 Ветеринария и зоотехния ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж» 21-23 мая 2018 г. 1 место Павлова Ирина Викторовна, Прибрежненский аграрный колледж (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», Республика Крым
2 место Лактанов Никита Геннадьевич, ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж», Московская область, г. Коломна
3 место Рыжкова Мария Александровна, ТОГБПОУ «Жердевский колледж сахарной промышленности», Тамбовская область, г. Жердевка
11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи ГАПОУ ЧР «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» 22-24 мая 2018 г. 1 место Печёнкин Александр Владимирович, ГБПОУ города Москвы «Колледж связи №54» имени П.М. Вострухина
2 место Диулин Егор Юрьевич, ГПУ ЯО «Техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций», Ярославская область
3 место Прибыль Андрей Владимирович, ГБПОУ НСО «Новосибирский радиотехнический колледж», Новосибирская область
13.00.00 Электро- и теплоэнергетика Филиал ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Конаково 22-24 мая 2018 г. 1 место Захаров Денис Александрович, ГБПОУ «Дзержинский технический колледж», Нижегородская область
2 место Зиангиров Айдар Фаилевич, ГБПОУ «Нефтекамский машиностроительный колледж», Республика Башкортостан
3 место Григорьев Григорий            Иванович, ГАПОУ Чувашской Республики «Межрегиональный центр компетенций — Чебоксарский электромеханический колледж», Республика Чувашия
23.00.00 Техника и технология наземного транспорта ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса» 22-24 мая 2018 г. 1 место Суханов Дмитрий Евгеньевич, Челябинский институт путей сообщения — филиал ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения», Челябинская область, г. Челябинск
2 место Шишкин Артем Андреевич — Филиал ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Ижевске, Удмуртская Республика
3 место Мартыненко Софья Андреевна, Томский техникум железнодорожного транспорта — Филиал ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения», г. Томск.
08.00.00 Техника и технологии строительства ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж» 23-25 мая 2018 г. 1 место Медведев Михаил Геннадьевич, ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж», Челябинская область
2 место Синкявичюс Денис Артурович, ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», г. Калининград
3 место Аленин Илья Эдуардович, ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж», Новосибирская область
21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж» 23-25 мая 2018 г. 1 место Миннигареев Рамазан Уралович, ГБПОУ Октябрьский нефтяной колледж им. С. И. Кувыкина Республика Башкортостан,
г. Октябрьский
2 место Филиппова Наталия Валерьевна, ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж», Челябинская область, г. Миасс
3 место Мачильская Анна Александровна, Геологический колледж ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н. Г. Чернышевского», Саратовская область

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Поздравляем победителей олимпиад! отключены

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ Всероссийской олимпиады СПО в 2018 году

Внимание! Информируем об изменениях в составе организаторов заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году: по УГС 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи (специальности 11.02.09, 11.02.10, 11.02.11) организатором этапа является НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (Университет «Синергия»), г. Москва.

Письмо Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 марта 2018 г. № 06-523 «О внесении изменений» ПРОСМОТРЕТЬ

ГРАФИК проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году с изменениями ПРОСМОТРЕТЬ

РЕГЛАМЕНТ организации и проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году ПРОСМОТРЕТЬ

ПРИМЕРНЫЙ ПОРЯДОК организации и проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году ПРОСМОТРЕТЬ

ШАБЛОН ФОНДА ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС СПО СКАЧАТЬ

ШАБЛОН ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ на комплект оценочных средств, разработанных для проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования СКАЧАТЬ

ПАСПОРТ подготовки заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства СКАЧАТЬ

ФИРМЕННАЯ СИМВОЛИКА Всероссийской олимпиады профессионального мастерства СКАЧАТЬ

Сайты образовательных организаций — организаторов заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году СКАЧАТЬ

Письмо Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 марта 2018 г. № 06-478 «Об учете результатов Всероссийской олимпиады» ПРОСМОТРЕТЬ

Презентации совещания 21.03.2018 г. СКАЧАТЬ

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи ВСЕ ДОКУМЕНТЫ Всероссийской олимпиады СПО в 2018 году отключены

Видеоселекторное совещание с субъектами РФ

6 марта 2018 года под руководством директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Черноскутовой Инны Анатольевны в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось видеоселекторное совещание с субъектами Российской Федерации по теме «Особенности проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году».

На совещании были рассмотрены особенности регулирования организации и проведения Всероссийской олимпиады, психологической подготовки студентов, подготовки заключительного этапа олимпиады, а также итоги и новые возможности использования информационной системы учета регионального этапа олимпиад.

Информационное письмо ПРОСМОТРЕТЬ

Программа ПРОСМОТРЕТЬ

Презентации выступающих СКАЧАТЬ

Видеозапись совещания СКАЧАТЬ

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Видеоселекторное совещание с субъектами РФ отключены

Примерный перечень профильных направлений Всероссийской олимпиады СПО в 2018 году

Примерный перечень профильных направлений Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году ПРОСМОТРЕТЬ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 октября 2017 г. № 1002 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, в 2017/18 учебном году», на основании которого состоится проведение Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2018 году ПРОСМОТРЕТЬ ПРИКАЗ

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Примерный перечень профильных направлений Всероссийской олимпиады СПО в 2018 году отключены

Всероссийская конференция для разработчиков оценочных средств, используемых при проведении олимпиад профессионального мастерства по УГС СПО

22 ноября 2017 г. в рамках XI Международного конгресса-выставки «Global Education – Образование без границ 2017», состоявшегося в конференц-залах гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ», была проведена Всероссийская конференция «Совершенствование механизмов методического сопровождения олимпиад профессионального мастерства» для представителей профессиональных образовательных организаций, являющихся разработчиками оценочных средств, используемых при проведении олимпиад профессионального мастерства.

Проведение конференции было организовано федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный институт оценки качества образования» совместно с Департаментом государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации.

Были обсуждены следующие вопросы:

  • результаты проведения апробации комплектов оценочных средств, разработанных в ходе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2017 году на основе шаблонов;
  • федеральные учебно-методические объединения – организаторы и координаторы разработки фондов оценочных средств для проведения олимпиады по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования;
  • возможности использования фондов оценочных средств для проведения олимпиады для организации государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего профессионального образования;
  • социальное партнерство как механизм обеспечения успешности проведения олимпиады и др.

В рамках программы конференции были проведены круглые столы по обсуждению особенностей разработки содержания фондов оценочных средств для проведения олимпиады по УГС СПО и итогов проведения апробации ФОС.

Участниками конференции стали представители федеральных учебно-методических объединений, руководители и представители организаций — организаторов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства на различных уровнях ее проведения, разработчики оценочных средств. Всего – более 100 человек из 31 субъекта Российской Федерации.

Программа Всероссийской конференции для представителей образовательных организаций, являющихся разработчиками оценочных средств, используемых при проведении олимпиад профессионального мастерства ПРОСМОТРЕТЬ

Презентации, представленные на Всероссийской конференции:

Пономаренко Сергей Николаевич, директор федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт оценки качества образования»

Захарченко Михаил Юрьевич, директор профессионально-педагогического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.»

Постульгина Елена Ивановна, заведующий лабораторией государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования»

Смирнова Юлия Валерьевна, заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Национальное агентство развития квалификаций»

Васина Елена Вячеславовна, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Петровский колледж»

Павлова Оксана Анатольевна, старший научный сотрудник Центра развития профессионального образования ФГБОУ ВО Московский Политехнический Университет

Тульский Владимир Николаевич, заведующий научно-исследовательской лабораторией федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ», председатель ФУМО в системе СПО по укрупненной группе специальностей 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Клопов Дмитрий Анатольевич, заместитель директора Московского приборостроительного техникума федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова»

Терентьева Ольга Арсеньевна, руководитель профильного ресурсного центра государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»

Барабанова Ольга Олеговна, заместитель директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский энергетический колледж»

Шкодкина Наталья Николаевна, заместитель директора областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Железногорский горно-металлургический колледж»

Лапухин Владимир Иванович, заместитель директора Тамбовского областного государственного профессионального образовательного учреждения «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева»

Норман Александр Владимирович, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области «Воронежский авиационный техникум имени В.П. Чкалова»

Мишин Петр Владимирович, директор государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Тарасова Наталья Юрьевна, заместитель директора областного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Курский государственный политехнический колледж»

Басаргина Елена Владимировна, директор бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж имени М.З. Гнездилова»

Сазанаков Алексей Иванович, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Сергиево-Посадский аграрный колледж»

Оганова Татьяна Ренальдовна, преподаватель Музыкального училища имени Гнесиных федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия музыки имени Гнесиных»

Нагель Игорь Анатольевич, заместитель директора ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Всероссийская конференция для разработчиков оценочных средств, используемых при проведении олимпиад профессионального мастерства по УГС СПО отключены

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО в 2017 году

Приказ Минобрнауки России от 31 мая 2016 г. № 645 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2016/17 учебный год» СКАЧАТЬ

Письмо директора департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Н.М. Золотаревой от 26 декабря 2016 г. № 06-1699 «Об организации Всероссийской олимпиады в 2017 году» СКАЧАТЬ

Перечень профильных направлений Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования с указанием баз проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады в 2017 году СКАЧАТЬ

Регламент организации и проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2017 году СКАЧАТЬ

Изменения в Регламенте организации и проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования  в части допуска к участию в заключительном этапе Всероссийской олимпиады студентов, обучающихся в образовательных организациях, на базе которых проводится заключительный этап СКАЧАТЬ

Примерный порядок организации и проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2017 году СКАЧАТЬ

Типовой алгоритм формирования фондов оценочных средств и организационных механизмов проведения олимпиад профессионального мастерства СКАЧАТЬ

Шаблон фонда оценочных средств Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования СКАЧАТЬ

Рекомендации по использованию шаблонов фондов оценочных средств и типовых алгоритмов формирования фондов оценочных средств при проведении олимпиад профессионального мастерства по укрупненным группам специальностей среднего профессионального образования СКАЧАТЬ

Письмо Врио директора департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России И.А. Черноскутовой от 27 февраля 2017 г. № 06-163 «О графике проведения Всероссийской олимпиады» СКАЧАТЬ

Проект сборника организационно-методических документов по использованию разработанных алгоритмов и заданий при организации и проведении олимпиад профессионального мастерства

Ссылки на сайты образовательных организаций – организаторов заключительных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, где размещены материалы по подготовке к участию в олимпиадах СКАЧАТЬ

Фонд оценочных средств заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2017 году

 

Рубрика: Без рубрики | Комментарии к записи Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО в 2017 году отключены